понедельник, 10 ноября 2014 г.

И опять новогоднее)))

Сама себе удивляюсь - откуда столько времени чтобы заниматься рукоделием))) Но это очень хорошо что оно есть и что я не ленюсь!!! Сегодня я с новыми работами. Для 2 этапа СП "Элементарный Новый год"    от Доступного скрапа. Элемент на этот раз - снежинка.
Вот какая открытка у меня получилась.


воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Открытка и первый разворот зимнего альбома

Открыток много не бывает - это точно) Особенно хорошо когда есть идеи и вдохновение их делать. Очень помогают в поиске вдохновения СП. Возможно поэтому я присоединяюсь к ещё одному открыточному  СП "Новогодняя сказка" от блога RoseJam's life  . Для первого этапа нужно было сделать открытку/тег где основными элементами будут снежинки + глиттер/стразы. 




Календари. Дебют))

Выходные дни можно сказать уже подошли к концу, завтра на работу. За выходные много новенького удалось сделать. В первую очередь хочется показать календарик на 2015 г, который делала по заданию "Планы на жизнь" от блога Скрапоголики. Уж очень он мне нравится. Размером календарь 20 на 20 см, сзади - магнит. Будет висеть у меня на кухне на холодильнике.  И почему я раньше не делала календари???





Вид сзади.
 

Покажу ещё один настольный календарь, который делаю для первого этапа СП "Календарь" от блога ИнтерНить. Время года - зима. Календарик будет разделён на четыре блока : зима, весна, лето, осень. Календарная сетка крепится на теге, т.е. получается что каждый год я могу просто заменять теги с календарной сеткой и календарик прослужит не один год.



 В центре расположено два кармашка: один прозрачный, куда можно вставлять например картинку для вдохновения, важную записку и прочее, а второй кармашек находится за первым и предназначен для хранения всех этих важностей.




пятница, 7 ноября 2014 г.

Новогодний сапожок и открытка

Подготовка к НГ продолжается. Во всех блогах во всю стартуют СП посвящённые новому году. Я стараюсь не отставать, да и видимо длительный перерыв в творчестве дал мне новое вдохновение и кучу сил для воплощения задуманного в реальность! Так и сидела бы, копалась с бумажечками, тканюшками и прочими рукодельными богатствами которые у меня уже поднакопились))  К сожалению время ограниченно и могу позволить выделить себе на это всё всего несколько часов в день. Но оказывается  и за несколько часов можно многое успеть!!! Сегодня я присоединяюсь к СП "Такие ручные игрушки" от блога Счастливый мир детства. Первый этап посвящён символике нового года - овечке, ну и куда без блёсток, снежинок и других новогодних украшений......  А ещё все любят получать подарки, да ещё если они лежат не просто в коробке под ёлкой, а в новогоднем сапожке который висит как игрушка на ёлке) Поэтому однозначно я решила что буду делать/шить сапожок на ёлку. Вот что из всего этого у меня получилось...

четверг, 6 ноября 2014 г.

Игрушка на ёлку

Давно хотела себе на ёлочку сшить игрушки, да на себя любимую постоянно нет времени! А в этом году они обязательно у меня будут!!! Пусть не много, но всё же... К исполнению давней мечты подтолкнул СП "Мандариновое настроение" от блога Волга-скрап.  Задание как раз кстати и одна игрушка у меня уже есть. Знакомимся с эльфом в серебристых туфельках, который теперь из года в год будет украшать мою новогоднюю ёлочку


 Волосы из шерсти. Почему рыжие? С недавних пор, у нас дома живёт котёнок Тишка, рыжий-рыжий. Теперь люблю этот цвет.... Такой солнечный и позитивный, а ещё мурлыкающий))

Платье сшито из фетра. Очень удобно  из него шить. А какие ботиночки....


Вот такой сказочно-новогодний эльф у меня получился))

http://volga-scrap.blogspot.ru/2014/10/1-2410-0611.html

среда, 5 ноября 2014 г.

ЭЛЕМЕНТарный Новый Год или первое новогоднее)

Вот и у меня началась подготовка к Новому году! Потихоньку вхожу в колею "творческой жизни" и руки уже вовсю хотят что-то делать. Работа в детском саду меня полностью затянула и времени как такового не было, а возможно как говорят умные люди - просто не очень хотелось, ведь при желании всегда можно найти время если очень сильно захотеть! Вот видимо и настал тот момент когда я очень сильно захотела) Очень люблю новогодние совместные проекты и хорошо что успела сделать открытку для участия в совместном новогоднем проекте "Элементарный новый год" в Доступном скрапе. Первым элементом является "ЁЛКА". На моей открытке она присутствует, вырезана из фетра. 


На фотографии, на заднем фоне веточки берёзы, которые я набрала чтобы сделать новогодний венок на дверь. Каркас из них я уже сплела, осталось украсить))